12.09.2012 Лето радости и света

12.09.2012 года

Лето радости и света

Каждая из трех смен лагеря с дневным пребыванием детей...

Каждая из трех смен лагеря с дневным пребыванием детей, открывшего свои двери во время летних каникул в ГАУ СО «КЦСОН Базарнокарабулакского района» для 90 мальчиков и девочек из райцентра, Свободного и Алексеевки, имела свою тематическую направленность. Разнообразие познавательных и развлекательных мероприятий, интересных встреч и запоминающихся событий делали очередной день непохожим на предыдущий. Однако задачи и цели минувшего сезона отдыха и оздоровления подрастающего поколения были общими: закалить и укрепить  ребят, дать им возможность для творческого развития и подарить много искренней радости, что сотрудникам центра вполне удалось.

По-настоящему красочным стало закрытие третьей смены, проходившей под названием «Родничок». В празднично украшенном зале развернулось захватывающее действие сказки, герои которой – Красная шапочка, Лето, Осень, Дед Мороз, Колдунья, Лесной эльф в прекрасном исполнении работников учреждения  вместе с юными зрителями восстанавливали нарушенный злыми волшебниками ход времени. Сюжет представления включал в себя также игры и песни, «интервью» о прошедших каникулах и торжественные моменты вручения Грамот самым активным участникам смены и подарков всем присутствующим.

Особого внимания были удостоены те, кто готовился получить статус первоклассника. Директор КЦСОН В. В. Юлов передал будущим ученикам наборы школьных принадлежностей и портфели, предоставленные министерством социального развития области в рамках ежегодной акции «Тропинка к школе».