Новости спорта

10 сентября на базе МБУ СК «Колос» состоялось празднование Дня района. Состоялось зажжение Олимпийского огня. Первыми факел пронесли команда футболистов из Детского дома – интерната, которые являются неоднократными победителями областных и

Всероссийских соревнований. В 2013 году команда приняла участие в зональных  соревнованиях ПФО по мини-футболу среди детей с ограниченными умственными возможностями в Самара 1 место.

В июле 2013г. команда воспитанников учреждения приняла участие в финальном турнире Международной лиги по мини-футболу  среди воспитанников психоневрологических интернатов SENI CUP 2013 в г. Торунь Польша  1 место.

Вторыми эстафету огня приняла сборная  команда пенсионеров, которые уйдя на заслуженный отдых не перестают вести активный образ жизни. Посещают плавательный бассейн Фока «Лидер», принимают участие в  районных соревнованиях и областных спартакиадах пропагандируя здоровый образ жизни.30 августа в г.  Энгельсе прошел финальный этап III областной Спартакиады пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 325 пожилых спортсменов из разных уголков региона, в том числе 8 из Базарно-Карабулакского района. Среди них были В.П. Зинченко, А.Л.Спирлиев, Е.П.          Николаев, М.  А.Прудилин, Е.В. Леднева, Т. В. Шевкопляс, Г. И. Хмелев и С. А. Николаева. Систематические занятия физкультурой и спортом помогли нашей команде занять 11 место из 43.

На финальном этапе огонь передан  волейбольной,   женской,  любительской  сборной команде. Ответственные сотрудницы, прекрасные жены,  заботливые мамы несмотря на загруженность находят возможность позаботится о своей физической форме, провести время в компании единомышленниц, зарядится оптимизмом и энергией. Семь лет назад «Девчата» объединились в команду, трижды в неделю встречаются и увлеченно играют в волейбол под руководством тренера  Нины Сергеевны Спирлиевой. Команда успешно выступает на первенствах по волейболу для любителей среди женских команд. Право зажечь олимпийский огонь предоставляется  капитану команды – Федоровой Елене.

В программе соревнований состоялся легкоатлетический пробег, посвященный празднованию 80 годовщины Саратовской губернии. В пробеге приняли участие учащиеся школ района  650человек