Навигация

ДОПУСК К УЧАСТИЮ В БИРЖЕВЫХ ТОРГАХ

Заявитель предоставляет Агенту следующие документы:

Для Юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных

предпринимателей:

  1. 1. Копию информационного письма или уведомления о присвоении кодов статистики, в котором должны содержаться следующие виды деятельности  «Выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, не включенных в другие группировки» (Код по ОКВЭД 01.11) и/или «Растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство)» (Код по ОКВЭД 01.3) (заверенную подписью Единоличного исполнительного органа юридического лица (далее Руководитель)/индивидуального предпринимателя), или иной документ, содержащий сведения о Кодах по ОКВЭД 01.11 и/или 01.31. (2 экземпляра)
  2. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)/Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), либо нотариально удостоверенную копию выписки (содержащую код ОКВЭД 01.11 и/или Код ОКВЭД 01.3), выданную регистрирующим органом не ранее чем за один месяц до даты подачи Агенту Заявления на подтверждение статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя. (2 экземпляра).
  3. 3. Нотариально удостоверенные копии свидетельств о внесении записей в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, выданных регистрирующим органом и подтверждающих факт внесения в ЕГРЮЛ/ЕГРИП записей о государственной регистрации юридического лица (либо о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (либо об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 года), а также записей о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица/в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП, или листы записи ЕГРЮЛ/ЕГРИП; (2 экземпляра).
  4. 4. ИНН заверенной нотариусом в 2 х экземплярах.
  5. Нотариально удостоверенную копию свидетельства о постановке на учет

российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории

Российской Федерации (для юридических лиц)/нотариально заверенную копию

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей) (2 экземпляра).

  1. 6. Реквизиты (банковские реквизиты и место нахождения (юридический адрес)) исполненные на фирменном бланке Заявителя и подписанные Руководителем и главным бухгалтером, (2 экземпляра).
  2. Копию карточки с образцами подписей и оттиска печати (при наличии),

оформленную в соответствии с требованиями нормативных актов Банка России,

заверенную банком (либо нотариально удостоверенную копию карточки) (в случае предоставления карточки с образцами подписей и оттиска печати нового образца, согласно Инструкции Банка России от 30 мая 2014г. N 153.

  1. Представляется документ, подтверждающий личность Руководителя

(паспорт) заверить синей печатью КФХ.( 2 экземпляра).

  1. В случае отсутствия бухгалтера. Приказ о возложении обязанностей на Главу КФХ в произвольной форме (главное указать что бессрочно). (2 Экземпляра).
  2. 10. Приказ на руководителя бессрочно (2 Экземпляра)

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей не являющимися

плательщиками НДС:

  1. Информационное письмо о возможности применения системы налогообложения

для сельскохозяйственных товаропроизводителей (Форма-26.1-6) (копия заверенная печатью Заявителя и подписью руководителя); (2 экземпляра).

  1. 2. Расшифровка выручки в произвольной форме на фирменном бланке за подписью главного бухгалтера и директора. (2 экземпляра).
  2. Декларация об упрощенной системе налогообложения за последний отчетный

период, с отметками ИФНС, заверенными печатью Заявителя (копии прошитые и пронумерованные). 1 экземпляр

  1. 4. Книга (выписка из книги) учета доходов и расходов за 2015год-копия с отметками ИФНС, заверенная печатью Заявителя (копии прошитые и пронумерованные). Если Книга не ведется в письме с расшифровкой выручки написать предложение о том что книга не ведется. Подписаны главным бухгалтером и директором. (2 экземпляра).
    1. Копия формы Федерального государственного статистического наблюдения,

направляемого сельскохозяйственным товаропроизводителем в органы статистики на последнюю отчетную дату, с отметкой данного органа, прошитая и пронумерованная заверенная  печатью и подписью руководителя Заявителя 2 экземпляра. В зависимости от организационной формы Заявителя представляется:

Копия формы N 29-СХ «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур», утвержденной приказом Росстата от 09.08.2012 No 441, за 2015 год или копия формы N 29-СХ «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур», утвержденной постановлением Росстата от 29.08.2014 No 540, за 2015 год с отметкой территориального органа Росстата о принятии, заверенная руководителем организации (копии прошитые и пронумерованные);

Копия формы N 2-ФЕРМЕР «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур», утвержденной приказом Росстата от 09.08.2012 No 441, за 2015 год или Копия формы No 2-ФЕРМЕР «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур», утвержденной приказом Росстата от 29.08.2014 No 540, за 2015 год с отметкой территориального органа Росстата о принятии, заверенная руководителем организации (копии прошитые и пронумерованные).

Копия формы No 2-кооператив «Сведения о деятельности снабженческо-сбытовых сельскохозяйственных потребительских кооперативов», утвержденной приказом Росстата от 27.08.2014 No536, за 2015 год или 2016 год с отметкой территориального органа Росстата о принятии, заверенная руководителем организации(копии прошитые и пронумерованные).

Дополнительно для Юридических лиц:

  1. Копию бухгалтерского баланса (Форма No1) и отчет о финансовых результатах

(Форма No 2) за предшествующий год (2015 год) с отметками ИФНС или иные

документы, если предоставление бухгалтерского баланса (Форма No1) и отчета о

финансовых результатах(Форма No 2) не предусмотрено действующим законодательством с отметками ИФНС, заверенные печатью Заявителя (копии

прошитые и пронумерованные), в соответствии с определением сельскохозяйстве

нного товаропроизводителя, введенным Федеральным законом Российской Федерации «О развитии сельского хозяйства» от 29 декабря 2006 года No 264-ФЗ. В отчете о

финансовых результатах(Форма No 2) должно содержаться следующее:

- в графе «вид деятельности» должно быть указание на производство сельскохозяйственной продукции;

- сумма, указанная в столбце 3 строки 011, должна составлять не менее 70%

от суммы, указанной в столбце 3 строки 010.В случае отсутствия в Отчёте о

финансовых результатах (Форма No 2) данных по строке 011 предоставляется письмо с расшифровкой выручки по видам деятельности по строке 010, подписанное Руководителем и Главным бухгалтером и заверенная печатью Заявителя.

Удостоверенные подписью руководителя и заверенные печатью Заявителя–юридического лица копии учредительных документов Заявителя–юридического лица со всеми изменениями и дополнениями с отметкой о регистрации регистрирующим органом;

- Удостоверенную подписью руководителя и заверенную печатью Заявителя– юридического лица выписку из протокола (протокол) уполномоченного органа

Заявителя-юридического лица, содержащую (содержащий) решение об избрании

(назначении) единоличного исполнительного органа Заявителя–юридического лица, а также удостоверенную подписью руководителя и заверенную печатью Заявителя–

-юридического лица копию документа о назначении иных лиц, имеющих право действовать от имени Заявителя-юридического лица бездоверенности;

-  Копия документа, удостоверяющего личность руководителя и/или доверенного лица,

заверенная подписью уполномоченного лица и печатью Заявителя-юридического лица.

2. Устав. 2 экз.

3. Выписка из протокола об избрании директора 2 экз.

4. Выписка из протокола об избрании главного бухгалтера. 2 экз.