Навигация

Объявляется конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

 

 

 

 

 

Настоящий конкурс проводится для работников прилавка, реализующих продовольственные товары на территории  муниципального района. 22 июля текущего года в 9.00 на базе  ГАПОУ СО «Базарно-Карабулакский техникум  агробизнеса» участники конкурса начнут свою работу.

 

Цель проведения конкурса:

развитие новых механизмов взаимодействия органов местного самоуправления с предприятиями малого бизнеса для решения социальных проблем жителей муниципального района и повышения профессионального мастерства работников прилавка, обеспечивающих продовольственную защиту населения.

Порядок проведения конкурса:

1.  Приветствие – внешний вид конкурсанта, культура речи, искусство общения с аудиторией.

2.  Тестовый контроль – за каждый правильный ответ дается 1 балл, в тесте - 20 вопросов.

3. Обслуживание покупателя на время – 3 минуты; порядок расчета с покупателем, правильность взвешивания, правильность подсчета, культура обслуживания, деловой этикет.

4. Оформление витрины на время – 3 минуты; красота оформления, практичность, находчивость, выдумка, соблюдение товарного соседства, соблюдение санитарии и гигиены, знание маркировки.

5. Подведение итогов – конференц-зал  5-го корпуса  ГАПОУ СО «Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса».

Формирование грантового фонда конкурса:

1.  Оргкомитет направляет предприятиям малого бизнеса муниципального района предложение принять участие в формировании грантового фонда конкурса.

2. Предприятия малого бизнеса, принявшие участие в формировании грантового фонда конкурса или иное содействие в его проведении, получают статус партнеров конкурса. Список партнеров утверждается оргкомитетом и размещается в средствах массовой информации.

Информирование потенциальных  заявителей о  проведении  конкурса:

1.  Оргкомитет обеспечивает доведение информации о конкурсе до сведения потенциальных заявителей, а также консультирует по вопросам оформления заявок на участие в конкурсе.

2.  Прием заявок на участие в конкурсе проводится оргкомитетом по телефону 7-16-88 и в письменной форме в кабинете № 28 отдела экономики и инвестиций.

Награждение победителей  конкурса:

1.  Оргкомитет обеспечивает проведение торжественного награждения победителей конкурса памятными подарками.

2. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета осуществляется администрацией муниципального района и  ГАПОУ СО «Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса».