11.08.2012 А у нас во дворе есть команда одна

11.08.2012 года

А у нас во дворе есть команда одна

Состоявшиеся на этой неделе на карабулакской земле зональные...

Состоявшиеся на этой неделе на карабулакской земле зональные соревнования 11 областного турнира по футболу среди дворовых команд можно назвать трижды символичными: их проведение пришлось на время Олимпиады в Лондоне, предшествовало празднованию Дня физкультурника, который отмечается сегодня, и совпало с датой «рождения» самого турнира. Так что накаленная до предела атмосфера над полем центрального стадиона «Колос», царившая там в минувшие среду и четверг, была следствием не только аномально высокой температуры воздуха, но и напряженной борьбы  команд. Поспорить с хозяевами встречи за титул одной из сильнейших в губернии приехали ребята из Балтайского, Новобурасского, Воскресенского, Петровского районов, ЗАТО «Шиханы».

На торжественной церемонии открытия их поприветствовали: директор ФОКа «Лидер» А. М. Шепелев, выразивший надежду, что кто-то из сегодняшних игроков-любителей в будущем войдет в сборную страны по данному виду спорта и поможет ей вернуть былую славу, основатель турнира и председатель оргкомитета Н. Е. Мозговой, напомнивший о спортивной культуре и этике и пожелавший всем успеха, а также участники художественной самодеятельности и юные артисты ДШИ, подарившие музыкальные и хореографические номера.

Сражаясь одновременно на трех площадках, ребята продемонстрировали не только прекрасную технику владения мячом, но и взаимовыручку, выносливость и спортивную дисциплину. В итоге в подгруппе 1995 – 1996 годов рождения наши юноши (тренер А. Н. Васильков) стали безусловными лидерами, а Дмитрий Краснов признан лучшим игроком. Такое же почетное звание присвоено и Илье Кочеткову, входящему в состав сборной 1997 – 1998 г. р. (наставник А. А. Хмелев), поднявшейся на вторую ступень пьедестала почета. Две другие базарнокарабулакские команды под руководством А. В. Шишковского и В. А. Игуменова также вошли в тройки победителей, оставив соперников «за бортом».

Многочисленные призы турнира были нацелены на поддержку и развитие такого общедоступного и любимого многими поколениями мальчишек вида спорта, как дворовый футбол: все команды-участницы увезли домой новые мячи, а финалисты – футбольную форму, щитки, гетры и футболки. Главной же наградой чемпионам станет участие в играх, приуроченных к 50-летию Саратовского футбольного клуба «Сокол», которые состоятся на стадионе «Локомотив» 28 – 30 августа. Пожелаем всем удачи!