08.08.2012Дневник полевых р

08.08.2012 года

Дневник полевых работ

По оперативным сведениям райсельхозотдела на...

По оперативным сведениям райсельхозотдела на 6 августа, зерновые обмолочены на площади 26,6 тыс. га, или 56,5% к заданию. Валовой сбор зерна составил 22 тыс. т. Наиболее весом вклад СХА «Старожуковская» - 1750 т, «Дружба» - 1652, ЗАО «Липовское» - 1411, СХА «Вязовская» - 1330 т. Средняя урожайность по району составляет 8,3 ц с га. В ООО «Агро-Нива» на уборке ячменя зафиксирована урожайность в 20 ц с га. Вспахано 6,8 тыс. га зяби, или 12,7% к заданию. В ООО «Роща» этот показатель равняется 700 га, или 33,7%, КФХ А. В. Акимова – 550 га, или 15%. Продолжается страда – возрастают показатели участников районного соревнования. В ЗАО «Липовское» А. В. Митрофанов (на снимке ____) намолотил 492 т зерна. Его энергии, высокой работоспособности хватает на все. Александр Владимирович успешно руководит бригадой, а в горячую пору становится рядовым, но чрезвычайно ответственным комбайнером, о чем и свидетельствуют достигнутые результаты.

В СХА «Содомская» на протяжении нескольких лет подряд в трудовом соперничестве лидирует С. В. Жирков (на снимке ___). Среди лучших он и в районе. Большой Содом стал для Сергея Владимировича второй малой родиной, где в полной мере раскрываются свойственные ему добросовестность, профессионализм, неутомимость. В КФХ С. В. Спирлиева на косовице в валок отличились С. А. Красильников и Ю. А. Хитяев.

В ООО «Снежное» на счету Н. В. Тремаусова и Н. Д. Рыцарева по 510 га зяби. На своих тракторах МТЗ они стабильно перекрывают норму. В ООО «Ивановское» на культивации паров превышает ее более чем в полтора раза на тракторе ДТ-75 Н. Н. Ткачев.