За проступком следует наказание

Помимо «чистых четвергов» и субботников, месячник по благоустройству всегда предусматривает проведение рейдов по выявлению несанкционированных свалок на территориях муниципальных образований района. С начала апреля уже

составлено 9 протоколов по статье 8.2 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях». Как сообщил нам консультант по охране окружающей среды А. В. Малофеев, с помощью государственного инспектора по охране окружающей среды А. В. Горбунова был выявлен факт вывоза мусора одной из организаций в лесополосу у автодороги на Казанлу. Установлено лицо, которое понесет ответственность после рассмотрения административной комиссией данного случая. Дважды протоколы составлялись на управляющих лиц магазина «Связной» в Б. Карабулаке за захламление территории, прилегающей к точке торговли, в том числе сквера в центре поселка. Еще один факт – троекратное нарушение вышеупомянутого закона гражданкой пенсионного возраста, проживающей в одном из многоквартирных домов на ул. Ленина в районе РДК. Дважды женщина получала предупреждение, но это не возымело на нее никакого влияния. Пришлось составлять протокол. Напомним, что решением комиссии может быть вынесено предупреждение (если человек пойман впервые), либо наложен штраф на рядовых граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 15 тыс. руб., юридических – от 40 до 50 тыс. руб.