В едином порыве любви и веры

В минувшие выходные ряд клириков Саратовской епархии посетил приходы различных районов области для совершения богослужений на Лазареву субботу и в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье). А на базарнокарабулакскую землю 23 апреля прибыл лично Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Божественная литургия прошла в храме во имя святителя и чудотворца Николая. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Базарно-Карабулакского округа Саратовской епархии, настоятель храма священник Николай Протасов, священник Роман Солодко, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков. Многие земляки из числа православных христиан смогли в этот день прикоснуться к великому таинству - преложению хлеба и вина в тело и кровь Господню и Причащению верных, «едиными устами и единым сердцем» прославив Бога.