Под видом работников газовой службы

Мошенники находят все новые способы обмана доверчивых граждан. Так, в настоящее время они все чаще и чаще выдают себя за специалистов газовой службы, соцработников. Год только начался, а на счету злоумышленников уже ряд преступлений, совершенных на территории Саратовской области по известному сценарию. Они под предлогом осмотра газового оборудования проникают в жилище и крадут имеющиеся в наличии сбережения и все, что попадает им под руку. В связи с этим МО МВД России «Базарно-Карабулакский» снова напоминает жителям: будьте бдительны! Надо учитывать, что некоторые мошенники могут использовать поддельные документы. Всегда помните, если к вам пришел работник газовой службы, то: он обязан предоставить удостоверение с фотографией; слесарь этой организации приходит в специальной одежде, с сумкой с инструментами; о проведении работ по техобслуживанию газового оборудования и о приходе слесаря служба информирует абонента заранее по телефону либо через объявление, если вам по каким-то причинам не успели сообщить об этом, то спросите имя и фамилию работника, не открывая дверь, позвоните в газовую службу, а также в межрайонные тресты по месту обслуживания. По этим телефонам вам подскажут: работает ли у них сотрудник с такой фамилией и выдавалось ли ему задание на проведение работ. Если вы стали жертвами мошеннических действий, необходимо обратиться с заявлением по данному факту в ближайшее отделение полиции или по телефонам: 02, 7-19-63, с сотовых телефонов: 020, 8-9997535693.