Саратов в истории отечественного кинематографа

На эту тему в Базарном Карабулаке прошли состязания областного туристического культурно-познавательного квест-тура. В нашем районе такого рода мероприятие проводилось во второй раз. Участие в муниципальном этапе приняли воспитанники 8 – 10 классов 18 общеобразовательных учреждений. Каждая команда включала в себя троих школьников и одного сопровождающего. Для выполнения заданий квеста ребята предварительно ознакомились с темой игры, изучили исторические факты, памятники и объекты архитектуры, биографии личностей, прославивших наш край в российском кино. Ход игры был достаточно прост: на старте команды получали конверты с индивидуальными картами действий и подсказки, указывающие на места, так называемые локации, к которым нужно добраться. На объектах, а их было 6, школьников ждали волонтеры, задававшие тематические вопросы, заполняющие табель результатов, выдающие новые подсказки. Финиш состоялся через 2 часа у художественного музея. Здесь же были подведены итоги. Места распределились следующим образом: 3-е поделили между собой школы Липовки и Вязовки, 2-е заняли алексеевские ребята, 1-е - у СОШ № 1. В скором времени победителям предстоит побороться с командами из других районов области на финальных состязаниях в Саратове. Там их ждет задача посложнее ввиду масштабности территории города. Пожелаем им удачи на пути к победе!