Пусть край родной почувствует заботу

Есть хорошее выражение: «Прежде чем начинать менять мир, трижды огляди свой дом». Оно в полной мере касается вопроса благоустройства нашего общего жилья – базарнокарабулакского края, ведь все глобальные перемены всегда начинаются с самого малого. За период с начала месячника по наведению порядка на территории района уже очищено от мусора и прошлогодней листвы 520 тыс. кв. м, ликвидированы 22 несанкционированные

свалки, заменено 300 погонных метров ограждений и т. п. Но это лишь малая часть от всех запланированных мероприятий. Еще совсем не приступали к покраске опор уличного освещения, побелке и посадке деревьев, обустройству цветников и клумб, ремонту мемориальных комплексов.

Отличная возможность ударно потрудиться у всех будет во время ближайших «чистого» четверга и массового субботника. От лица главы администрации МР О. А. Чумбаева обращаемся к  землякам: нас – почти 30 тыс. человек, и если каждый, кто может, уделит всего несколько часов личного времени, не пожалеет немного сил, присоединившись к этим акциям, то мир вокруг станет чуточку лучше!