Дневник полевых работ

С наступлением теплых дней в районе стартовал сезон полевых работ.  По данным управления сельского хозяйства при администрации МР, на 18 апреля сельхозпредприятиями всех форм собственности проведено боронование зяби и черных паров на

площади 20945 га, что составляет почти 70% процентов от запланированного. О завершении этого вида работ уже доложили ООО «Ивановское», «Колосок», «Гусихинское», «Роща», СХА «Дружба», ИП глава КФХ Моисеев А.В., Бектауов Е. И., Акимов А. В. и Акимов Ю. В.  Эти аграрии приступили к севу яровых. Скоро к ним присоединятся СХА «Старожуковская», «Вязовская», «Искра», «Нееловская» и ООО «Долина». В настоящее время погодные условия благоприятствуют проведению всех видов запланированных агротехнических мероприятий.