До Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 осталось 70 дней.

С 1 июля по 15 августа 2016 года в России пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Она коснется всех сельхозпроизводителей- от дачников, садоводов, огородников до фермерских

хозяйств, крупных сельхозобъединений. Ее результаты помогут нам понять, в каком состоянии сегодня

находится наша аграрная отрасль, получить полные данные о сельхозпроизводителях и их потенциале.

Она станет своего рода фотографией российского многоукладного сельского хозяйства, важным

шагом в инвентаризации страны.

Вопросы переписи будут в первую очередь касаться наличия обрабатываемой земли, скота,

птицы, сельхознасаждений. Жителей сел и деревень также спросят об условиях их жизни.

Например, имеются ли в их деревнях и селах дороги, электроэнергия, газ, связь. Ответы участников переписи помогут понять, кто и в какой именно поддержке нуждается, как лучше всего помочь отечественному производителю.

Перепись позволит выявить слабые места и даст ориентиры для улучшения

социальной инфраструктуры, оказания реальной помощи сельским жителям.

ВСХП-2016 станет серьезным этапом в реформировании аграрного сектора, важной информационной составляющей национального проекта в области сельского хозяйства. В конечном счете перепись будет способствовать улучшению жизни людей на селе.

Уполномоченный по вопросам ВСХП-2016                                                             Лукьянова Т. Н.