Разработка экологической документации

Информация руководителям предприятий малого и среднего предпринимательства.
Министерство природных ресурсов и экологии области информирует руководителей  о том, что в последнее время в муниципальных районах области участились случаи принуждения (со стороны недобросовестных разработчиков проектной документации) к

разработке экологической документации в нарушение действующего законодательства.
В настоящее время кардинально меняется природоохранное законодательство, и для предприятий малого и среднего предпринимательства многие документы носят декларативный характер, а от разработки проектной документации в области обращения с отходами - проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, предприятия такого уровня освобождены.
Во избежание  вовлечения предприятий малого и среднего предпринимательства в разработку документации, которая не требуется по действующему законодательству и в случае возникновения затруднений в решении вопросов, которые касаются необходимости разработки экологической документации, за консультацией обращаться к специалистам министерства и администрации района по телефону 7-18-51.