Вниманию льгот получателей!

Вступил в силу Федеральный закон от 29 июня 2015 года № 176-ФЗ, в соответствии с которым внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг: с 1 ноября 2015 года они рассчитываются, исходя из объема фактически потребленных и оплаченных жилищно-коммунальных услуг в форме компенсации расходов и предоставляются в форме авансового платежа с дальнейшим перерасчетом (в большую или меньшую сторону) по уже оплаченным суммам. Обращаем ваше внимание, что компенсация выплачивается только при отсутствии задолженности по оплате - таково требование статьи 160 Жилищного кодекса Российской Федерации. Должником считается тот гражданин, в отношении которого в учреждения социальной защиты населения от ресурсоснабжающих организаций в течение трех месяцев поступят сведения о полной неоплате им начислений за жилое помещение и коммунальные услуги. Выплата компенсации приостановится с первого числа следующего за этим месяца, а. возобновится после погашения (полного или частичного) задолженности или при заключении и выполнении гражданином соглашения по ее погашению. Льготники вправе обратиться с платежными квитанциями для корректировки размеров компенсации в случае, если сведения, переданные ресурс снабжающими организациями, не совпадают с данными в платежных документах или переданы не в полном объеме. По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: р. п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, д. 131 (2-й этаж) либо по телефону «горячей линии» ГАУ СО ЦСЗН Базарнокарабулакского района 2-24-50.