На защите нашего богатства

Международному Дню леса были посвящены мероприятия, которые для учеников СОШ № 1 провела межрайонный инженер лесопатолог ФБУ «Рослесозащита» ЦЗЛ Саратовской области  Ю. В. Тимохина. В ходе открытого урока в 5 «б» классе Юлия Викторовна организовала познавательно-практическую работу по выращиванию экзотических для наших климатических условий растений. Ребята наблюдали за динамикой роста сеянцев катальпы великолепной, помещенных в разную среду. Эти данные они вносили в дневник. Планируется ухаживать за побегами в дальнейшем и использовать их в озеленении пришкольного участка. На конкурс рисунков, который носит название «Лес и человек», представили свои работы 52 школьника. Из них для участия в следующем этапе было отобрано 20. Самую высокую активность проявил 4 «б» класс (руководитель М. Е. Василькова). Подведение итогов конкурса и церемония награждения с призами для победителей от ФБУ «Рослесозащита» пройдут в апреле.