Открываем все новые горизонты

В рамках межрайонного сотрудничества в Базарнокарабулакском художественном музее состоялось мероприятие, главной темой которого стало открытие выставки творческих работ художников-педагогов Балаковской ДШИ № 1. Вместе с авторами произведений приехали заместитель главы администрации Балаковского МР по социальным вопросам Л. Н. Савочкина, начальник управления культуры В. В. Дерябин, директор филиала художественного музея им. Радищева Н. А. Шконда. В своих выступлениях они поблагодарили организаторов встречи за приглашение и предоставленную возможность показать, чем живут и дышат их город и район. В. В. Дерябин передал в дар заведующему нашим художественным музеем В. В. Лапшину Балаковскую народную энциклопедию. Л. Н. Савочкина пригласила карабулакцев посетить их замечательный город энергетиков и поучаствовать летом в III фестивале клубники. Зрители посмотрели фильм о городе, из которого прибыла делегация, послушали песни в исполнении его жителей. В ответ перед гостями выступили воспитанники Базарно-Карабулакской ДШИ: А. Скупов, А. Хардикова, Е. Логинова, А. Ильина. Ребята показали свои таланты, звонкие голоса и изумительное владение музыкальными инструментами. После официальной части все прошли в малый зал, где смогли познакомиться с творчеством художников. С. Г. Зюков представил на всеобщее обозрение живописные работы «Дорога к храму», «Горнолыжка», «Старая мельница», «Начало марта». Гобелены «Театр» и «Китайский фонарик» А. И. Подгузова вызвали глубокий интерес у женской аудитории. А «Хвалынская бечева», «Святой источник» И. В. Немовой и «Сторожка», «Купеческий дом», «Флигель» В. В. Цуканова заставили зрителей посмотреть на окружающий мир под другим углом. Каждый из вас также может прийти в художественный музей на экскурсию и полюбоваться новыми экспонатами.