В суде установлено, что Акчурин Р.Э. находясь в состоянии алкогольного опьянения 04.10.2015 около 05.00 часов управлял автомашиной ВАЗ-21099 на которой было тонировано переднее ветровое стекло

Приговором Базарно-Карабулакского районного суда Саратовской области от 14.03.2016, осужден гражданин Акчурин Р.Э. 12.01.1992 года рождения, по ч. 2 ст. 264 УК РФ за нарушением лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В суде установлено, что Акчурин Р.Э.   находясь в состоянии алкогольного опьянения 04.10.2015 около 05.00 часов управлял автомашиной ВАЗ-21099 на которой было тонировано переднее ветровое стекло совершил наезд на пешехода на тротуаре в с. Яковлевка Базарно-Карабулакского района.

Как было установлено в ходе судебного заседания основными причинами дорожно-транспортного происшествия явились алкогольное опьянение Акчурина Р.Э., а также низкая светопропускаемость его «лобового» стекла.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественном значении совершенного преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Акчурину Р.Э. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                           О.А. Перепелов

М.А. Маликов, 7-23-20