Укрепление связей на благо земляков

На минувшей неделе состоялось торжественное подписание межмунципальных соглашений о взаимном сотрудничестве между администрацией города и представителями Саратовского, Ровенского, Базарно-Карабулакского, Калининского и Хвалынского районов области. Они предусматривают, прежде всего, укрепление и развитие экономических связей в целях создания благоприятного режима сельхозпроизводителям в реализации продукции на организуемых ярмарочных площадках, в целях обеспечения жителей качественной и доступной продукцией местных аграриев. «Уверен, что сегодняшнее подписание соглашений с пятью районами - это только начало. Действуя в интересах города и области, мы намерены постоянно расширять как географию, так и глубину нашего взаимодействия. Помимо экономической составляющей, мы заинтересованы в налаживании социального и культурного обмена. В ближайшее время подготовим предложения по организации выступлений ведущих саратовских творческих коллективов в муниципальных районах, проведении совместных спортивных и образовательных мероприятий. Думаю, это будет интересный опыт для всех», - прокомментировал итоги подписания соглашений мэр Валерий Сараев. Представители муниципальных районов также отметили важность и своевременность этой инициативы саратовской администрации. Каждый район по-своему самобытен, им есть что сегодня предложить не только потребителям, но и любителям природы, туристам, работникам образования и культуры. После церемонии подписания соглашений участники встречи посетили ярмарку на Театральной площади, ознакомились с ассортиментом представленной там продукции, пообщались с горожанами.