Навигация

РАСПОРЯЖЕНИЕ О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах Базарно-Карабулакского муниципального района

О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах Базарно – Карабулакского муниципального района

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», Распоряжением Правительства Саратовской области № 72-Пр от 19.03.2018г., Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в поселках и селах Базарно-Карабулакского муниципального района, в целях улучшения благоустройства и санитарного состояния в населенных пунктах Базарно – Карабулакского муниципального района:

  1. Объявить со 2 по 30 апреля 2018 года месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов района, субботники 14 апреля, 28 апреля 2018 года.
  2. Создать комиссию по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах района (приложение № 1).
  3. Разработать и утвердить до 30 марта 2018 года план мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий населенных пунктов района.
  1. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований района:

4.1.Разработать и утвердить до 30 марта 2018 года план мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий населенных пунктов муниципального образования, в том числе домовладений, принадлежащих гражданам на правах частной собственности и обеспечить контроль их выполнения;

4.2.Создать при администрациях муниципальных образований комиссии по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов;

4.3.Особое внимание уделить уборке и благоустройству территорий кладбищ, культовых сооружений, ремонту ограждений и подъездных путей к ним, могил участников войн, мемориальных комплексов.

5. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий всех форм собственности:

5.1. Организовать и обеспечить проведение очистки закрепленных территорий от мусора, сухостоя, провести их благоустройство;

5.2. Ликвидировать имеющиеся свалки бытовых, строительных и других видов отходов на закрепленных территориях;

5.3. Обеспечить достаточное количество мусоросборников и организовать регулярный вывоз мусора;

5.4. Провести очистку лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам в радиусе 300 метров и к оздоровительным учреждениям в радиусе 500 метров от мусора, сухостоя, валежника с целью ликвидации убежищ грызунов.

6. Рассмотреть на постоянно-действующих совещания при главах муниципальных образований вопросы организации и обеспечения санитарной очистки в весенний период 2018 года.

7. Средствам массовой информации и печати (гл.редактор А.В. Бочкарева), главам администраций муниципальных образований на местах еженедельно освещать ход проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах района.

8. Признать утратившим силу распоряжение администрации Базарно-Карабулакского муниципального района № 148-р от 21.03.2017 года «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах Базарно-Карабулакского муниципального района».

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального района                                                                       О.А. Чумбаев