В центре внимания – дороги

Вопрос подготовки к ремонту дорог на территории Базарно-Карабулакского района стал основным на состоявшемся в минувшую среду в администрации совещании. В нем приняли участие глава администрации МР О. А. Чумбаев, его первый заместитель И. А. Будеев, прокурор О. А. Перепелов, начальник полиции МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» И. А. Чернов, главы МО, представители общественности и другие заинтересованные лица. В настоящее время эта

проблема волнует буквально каждого автомобилиста, пассажира или пешехода. Действительно, после схода снега дорожное полотно предстало перед нами в сильно изношенном состоянии. Но здесь важно запастись терпением, так как зарывать немалые средства в землю, а если точнее, закатывать в асфальт, сейчас совершенно бессмысленно: такой ремонт будет очень недолговечным. Между тем соответствующие службы уже находятся в полной боевой готовности. Директор ЗАО «Тракт» В. Р. Джалавян сообщил, что в ближайшее время планируется введение в эксплуатацию асфальтового завода, оформлена вся необходимая техническая документация. Штат дорожных работников укомплектован полностью, в апреле он будет увеличен. Уже подготовлены щебень, опока, битум, техника. Как только позволят погодные условия, начнутся интенсивные работы и к 1 мая текущего года дороги областного и районного значений будут приведены в удовлетворительное состояние. В настоящее время представители исполнительной власти составляют ведомости дефектов, заказывают сметную документацию для объявления аукциона. В дальнейшем им предстоит контролировать ход, сроки и качество выполнения работ организацией-подрядчиком. Об этом присутствующих проинформировала начальник отдела транспорта и ЖКХ Т. М. Рыжова. Поводя итоги мероприятия, Олег Александрович подчеркнул, что обеспечение безопасного передвижения граждан было и остается  главной заботой власти.