заседания межведомственного консилиума

при ГАУ СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского муниципального района»

от 05.02.2016года

Председатель: председатель Консилиума - ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Базарно-Карабулакского муниципального района (КДН и ЗП) - Л.Б. Козырева

Заместитель председателя: специалист 2 категории ОПБДП ГАУ  СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского муниципального района» - Н.И. Исанова

Секретарь: Н.С. Доронина — специалист 2 категории отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского района»

Присутствовали члены консилиума:

Козленкова Е.И. - методист по МБОУ ДПО «УМЦ развития образования»

Щавелёва Н.В. - и.о. заведующей сектором  опеки и попечительства

Повестка дня:

1. Об утверждении комплексной межведомственной программы реабилитации на семью Былба Олеси Николаевны, 01.10.1985 г.р.

2. О признании семьи СОП- Широбоковой Л.Н., 29.087.1974г.р.

3. О признании семьи , попавшей в трудную жизненную ситуацию — Слепнева К.В., 27.10.1985г.р., Ошнуровой З.В., 24.01.1981г.р., Лисаковой М.А., 15.01.1997г.р., Жмаевой М.А.,09.01.1983г.р., Клавец Ю.А., 07.10.1988 г.р.

1.1 Об утверждении комплексной межведомственной программы реабилитации на семью: Былба Олеси Николаевны, 01.10.1985 г.р.

Информацию подготовила Исанова Н.И.

РЕШЕНИЕ :

1.Утвердить межведомственную комплексную программу реабилитации на семью Былба Олеси Николаевны, 01.10.1985 г.р.

2. Всем учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, участникам реализации данных программ предоставлять в ЦСЗН информацию по мере выполнения своих мероприятий с семьёй.

3.Выдать ЦСЗН Базарно-Карарабулакского района копию постановления для сведения.

2. 1 Рассмотрение вопроса о признании семьи Широбоковой Л.Н. находящейся в социально опасном положении.

Рассмотрев документы на семью Широбоковой Л.Н.. проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, п.Свободный ул.Ленина, д.15, установили, что Широбоковой Л.Н., ненадлежаще исполняет свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию своей несорвершеннолетней дочери Широбоковой Светланы Владимировны 14.10.2001 г.р., злоупотребляет спиртными напитками, допускает в доме антисанитарное состояние.

РЕШЕНИЕ:

1. Признать данную семью, находящейся в социально опасном положении.

2. Поручить начальнику управления образования ( Костиной Н.В.), инспектору ПДН ГПДНОУУП и ПДН МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Бутунину А.М., общественной комиссииСвободинского МО, терапевту поликлиники п. Свободный, и.о. зав. сектором опеки и попечительства (Щавелёвой Н.В.) представить в ГАУ СО ЦСЗН перечень мероприятий для включения в комплексную программу реабилитации данной семьи в пятидневный срок

3. поручить директору ГАУ СО ЦСЗН Жиляевой Л.А.

- организовать реабилитационную работу с данной семьей;

- разработать проект комплексной программы ребилитации семьи, представить его для утверждения на заседание комиссии 24.02.2016 г.

5.1 О признании семьи Слепнева К.В., попавшей в трудную жизненную ситуацию

Рассмотрев документы на семью Слепнева К.В. проживающего по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с.Березовка, ул.Ленина, д.94, установили, что Слепнев К.В. не работает, злоупотребляет спиртными напитками, допускает в доме антисанитарное состояние, уклоняется от воспитания несовершеннолетних детей: Слепневой М.К. 2010г.р., Слепнева И.К.,2011г.р., Слепнева Н.К., 2014г.р.

РЕШЕНИЕ:

1. Признать данную семью, попавшей в трудную жизненную ситуацию от 10.02.2016 года.

2.Рекомендовано общественной КДН Тепляковского МО , ЦСЗН Базарно-Карабулакского района организовать профилактическую работу с данной семьёй на период 6 месяцев.

5.2 О признании семьи Ошнуровой З.В., попавшей в трудную жизненную ситуацию

Рассмотрев документы на семью Ошнуровой З.В. проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с.Сухой Карабулак, ул.Станционная, д.15/12, установили, что Ошнурова З.В. ненадлежаще испорлняет свои родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей Филенко Е.А., 18.01.2004г.р., Ошнуровой С.А., 02.09.2013 г.р.

РЕШЕНИЕ:

2.Рекомендовано общественной КДН Максимовского МО , ЦСЗН Базарно-Карабулакского района организовать профилактическую работу с данной семьёй на период 6 месяцев.

5.3 О признании семьи Лисаковой М.А., попавшей в трудную жизненную ситуацию

Рассмотрев документы на семью Лисаковой М.А.. проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с.Вязовка, ул.Октябрьская, д.86, установили, что Лисакова М.А. ненадлежаще испорлняет свои родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей Лисаковой С.М., 23.03.2013г.р., Лисаковой А.М.,02.09.2014г.р..,

5.4 О признании семьи Жмаевой М.А., попавшей в трудную жизненную ситуацию

Рассмотрев документы на семью Жмаевой М.А. проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с.Сухой Карабулак, ул.Дорожная, д.6, установили, что Жмаевой М.А. ненадлежаще испорлняет свои родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей Жмаева М.в.,27.10.2012г.р., Романова М.А., 28.11.1999г.р.

5.5 О признании семьи Клавец Ю.А. попавшей в трудную жизненную ситуацию

Рассмотрев документы на семьюКлавец Ю.А., проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с.Вязовка, ул.Советская, д.117, установили, что Клавец Ю.А. ненадлежаще испорлняет свои родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей Клавец М.Д., 01.06.2009г.р., Клавец А.Д, 20.11.2010г.р., Клавец К.Д., 223.09.2014г.р.

РЕШЕНИЕ:

2.Рекомендовано общественной КДН Вязовского МО , ЦСЗН Базарно-Карабулакского района организовать профилактическую работу с данной семьёй на период 6 месяцев.

Председатель:____________ Л.Б. Козырева

Заместитель председателя ______________ Н.И. Исанова