заседания межведомственного консилиума

при ГАУ СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского муниципального района»

от 22.01.2016года

Председатель: председатель Консилиума - ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Базарно-Карабулакского муниципального района (КДН и ЗП) - Л.Б. Козырева

Заместитель председателя: специалист 2 категории ОПБДП ГАУ  СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского муниципального района» - Н.И. Исанова

Секретарь: Н.С. Доронина — специалист 2 категории отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского района»

Присутствовали члены консилиума:

Козленкова Е.И. - методист по МБОУ ДПО «УМЦ развития образования»

Щавелёва Н.В. - и.о. заведующей сектором  опеки и попечительства

Повестка дня:

1. Об утверждении комплексной межведомственной программы реабилитации на семью Сухаревой А.Е., Харитоновой Л.Е., Фоминой Г.Н, Старинцевой Н.А.

2. О признании семьи СОП- Былба О.Н.

3. О признании семьи , попавшей в трудную жизненную ситуацию — Александровой Е.Ю., Малышевой Н.В.

1.1 Об утверждении комплексных межведомственных программ реабилитации на семьи: Сухаревой А.Е., 02.08.1986г.р., Харитоновой Л.Е., 20.04.1975г.р.,  Фоминой Г.Н., 25.09.1974г.р., Старинцевой Н.А., 01.04.1978г.р.

Информацию подготовила Исанова Н.И.

РЕШЕНИЕ :

1.Утвердить межведомственные комплексные программы реабилитации на семьи Сухаревой А.Е., Харитоновой Л.Е., Фоминой Г.Н, Старинцевой Н.А.

2. Всем учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, участникам реализации данных программ предоставлять в ЦСЗН информацию по мере выполнения своих мероприятий с семьями.

3.Выдать ЦСЗН Базарно-Карарабулакского района копии постановлений для сведения.

2. 1 Рассмотрение вопроса о признании семьи Былба О.Н.. находящейся в социально опасном положении.

Рассмотрев документы на семью Былба О.Н. проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с. Б.Чечуйка ул.Центральная, д.46, установили, что Былба О.Н., не работает, злоупотребляет спиртными напитками, допускает в доме антисанитарное состояние, оставляет несовершеннолетних детей одних, без присмотра, самоустранилась от воспитания несовершеннолетних детей Былба Михаила Андреевича, 09.10.2010г.р., Былба Виолетты Андреевны, 06.02.2015г.р., Былба Натальи Андреевны, 20.04.2012г.р.

РЕШЕНИЕ:

1. Признать данную семью, находящейся в социально опасном положении.

2. Поручить начальнику управления образования ( Костиной Н.В.), инспектору ПДН ГПДНОУУП и ПДН МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Бутунину А.М., общественной комиссии Б.Чечуйского МО, фельдшеру ФАП с. Б.Чечуйка, директору ЦЗН (Седавкиной Л.С..), и.о. зав. сектором опеки и попечительства (Щавелёвой Н.В.) представить в ГАУ СО ЦСЗН перечень мероприятий для включения в комплексную программу реабилитации данной семьи в пятидневный срок

3. поручить директору ГАУ СО ЦСЗН Жиляевой Л.А.

- организовать реабилитационную работу с данной семьей;

- разработать проект комплексной программы ребилитации семьи, представить его для утверждения на заседание комиссии 10.02.2016 г.

5.1 О признании семьи Александровой Е.Ю., попавшей в трудную жизненную ситуацию

Рассмотрев документы на семью Александровой  Е.Ю. проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, Базарный Карабулак, ул.Ленина, д.288/8, установили, что Александрова Е.Ю. не работает, злоупотребляет спиртными напитками, допускает в доме антисанитарное состояние, уклоняется от воспитания несовершеннолетних детей: Александровой А.Д.,11.09.2006г.р.  Александрова В.Д.,06.10.2008г.р.

РЕШЕНИЕ:

1. Признать данную семью, попавшей в трудную жизненную ситуацию от 27.01.2016 года.

2.Рекомендовано общественной КДН Базарно-Карабулакского МО , ЦСЗН Базарно-Карабулакского района организовать профилактическую работу с данной семьёй на период 6 месяцев.

5.2 О признании семьи Малышевой Н.В., попавшей в трудную жизненную ситуацию

Рассмотрев документы на семью Малышевой Н.В. проживающей по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с.Сухой Карабулак, ул.Советская, д.47, установили, что Малышева Н.В. не работает, злоупотребляет спиртными напитками, допускает в доме антисанитарное состояние, уклоняется от воспитания несовершеннолетнего ребенка:Гуляева В.А., 26.11.1999г.р.

РЕШЕНИЕ:

2.Рекомендовано общественной КДН Максимовского МО , ЦСЗН Базарно-Карабулакского района организовать профилактическую работу с данной семьёй на период 6 месяцев.

Председатель:____________ Л.Б. Козырева

Заместитель председателя ______________ Н.И. Исанова