Прокурором Базарно-Карабулакского района объявлено предостережение начальнику отделения по Базарно-Карабулакскому и Балтайскому районам ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» о недопустимости приостановления газоснабжения образовательных учреждений.

Прокуратурой района установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» с 25.02.2016 г. планируется ограничение режима потребления газоснабжения муниципальным образовательным учреждениям Базарно-Карабулакского района в связи с наличием задолженности за потребленный газ.

В связи с тем, что муниципальные образовательные учреждения, имеющие наибольшую задолженность за потребленные услуги газоснабжения перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», относятся к социальной инфраструктуре для детей, и прекращение или ограничение подачи газоснабжения повлечет прекращение эксплуатации объектов, используемых для обеспечения деятельности образовательный учреждений, а также нарушения прав ребенка, установленные Федеральным законом от 24.07.1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» прокурором района начальнику отделения по Базарно-Карабулакскому и Балтайскому районам ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» объявлено предостережение о недопустимости приостановления газоснабжения образовательных учреждений.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       О.А. Перепелов

Р.Н. Серов, тел. 2-17-65