Приговором Базарно-Карабулакского районного суда Саратовской области

Приговором Базарно-Карабулакского районного суда Саратовской области от 09.02.2016, осуждена гражданка Цикалова М.А. 06.12.1972 года рождения, по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных сведений с использованием своего служебного положения) и по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстных побуждений).

В суде установлено, что Цикалова М.А.  являясь  бухгалтером ОГУ «Базарно-Карабулакская СББЖ»  внесла недостоверные сведения о своих доходах, с целью получении государственной социальной помощи,  а так же подписала данную справку самостоятельно от имени начальника учреждения. В последующем данную справка предъявила  ГАУ СО «ЦСЗН Базарно-Карабулакского района» для получения ежемесячного пособия на ребенка.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественном значении совершенного преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, и учитывая полное возмещение ущерба, назначил Цикаловой М.А. наказание в виде штрафа в размере 101 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       О.А. Перепелов

Маликов М.А. 2-23-20