Масштабное событие. Перепись - важное событие

Масштабное событие

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проходить под девизом «Село в порядке -страна в достатке». Он наиболее полно передаёт основную идею одного из самых масштабных событий 2016 года: экономическая стабильность государства напрямую зависит от условия развития сельского хозяйства. Но никакое развитие невозможно без объективной информации об аграрном потенциале страны и ее регионов.

Основная цель предстоящего статистического обследования- получение полных и объективных данных об аграрном ресурсе страны. Это масштабное событие, которое коснётся всех, кто трудится в сельском хозяйстве, является собственником, пользователем, владельцем или арендатором земельных участков для выращивания сельхозпродукции или содержит сельскохозяйственных животных.

Конфиденциальность гарантирована. Переписчики при заполнении договора дают подписку о неразглашении данных, полученных при заполнении переписных листов.

Перепись - важное событие

Россия на пороге важного экономического и социального события - в 2016 году в нашей стране будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись на основании Постановления Российской Федерации от 10 апреля 2013года № 316.Согласно этому документу перепись пройдёт в период с 01 июля по 15 августа 2016 года.

Перепись коснётся значительной части населения. Участниками переписи станут граждане, имеющие участки под индивидуальное строительство, под ведение личного подсобного хозяйства, дачники, садоводы, огородники, а также фермеры и индивидуальные предприниматели, крупные сельхозобъединения, которые   владеют землёй, скотом и занимаются производством сельхозпродукции.

Очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись является важнейшим событием в жизни страны и означает, что государство начало вплотную заниматься проблемами сельских тружеников.   Одной из особенностей проведения переписи 2016 года будет широкое применение современных информационных технологий. Так же как и в 2006 году, к гражданам, имеющим земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, придут переписчики, но теперь все практически будут иметь   планшеты, которые заменят весомую пачку анкет на бумажных носителях. Использование планшетных компьютеров позволит существенно ускорить процесс сбора и обработки данных и повысить качество информации.

Успех проведения этой масштабной работы во многом зависит от каждого участника переписи. Сельскохозяйственная перепись привлечёт должное внимание к нуждам села, позволит выработать наиболее эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развитию экономики в целом.

Уполномоченный по вопросам

переписи 2016 г.                                                     Лукьянова Т.Н.