Уважаемые потребители газа!

В связи с увеличением количества случаев самовольной установки газового оборудования АО «Газпром газораспределение Саратовская область» напоминает, что согласно требованиям действующего законодательства установка, замена и перенос

газового оборудования должна производиться только специализированной организацией, имеющей соответствующее разрешение на данный вид деятельности. Несоблюдение данных требований может привести к различным негативным последствиям, связанным с возможным причинением вреда жизни, здоровью и имуществу, а также излишним финансовым затратам как для потребителей, так и для лиц, незаконно осуществляющих монтаж оборудования, а именно:

1. Приостановление подачи газа, т. к. действующее законодательство РФ в области обеспечения безопасности при использовании и содержании газового оборудования предоставило специализированной        организации право сделать это без предварительного уведомления потребителя при выявлении: действий по подключению газоиспользующего оборудования без соблюдения требований, установленных законодательством РФ; переустройства газового оборудования, ведущего к нарушению его безопасной работы, дымовых и вентиляционных каналов многоквартирного дома или домовладения.

2. Привлечение к административной и уголовной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ - самовольное подключение к газопроводам - влечет наложение штрафа на граждан в размере от 10000 до 15000 руб., а также по ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья - до 300000 руб. либо лишение свободы на срок до двух лет. Не подвергайте себя и своих близких опасности и риску наступления негативных последствий. Доверяйте только профессионалам!

Телефоны для справок: 8(84591) 7-27-28, 7-19-72 – в Базарно-Карабулакском районе; 8(84592) 2-23-82, 2-22-38 – Балтайском районе.

АО «Газпром газораспределение Саратовская область