16.06.2012«Вместе мы сила»

16.06.2012 года

«Вместе мы сила»

Праздник, посвященный Дню России

На прошлой неделе в РДК во второй половине дня состоялся районный праздник, посвященный Дню России. Выражением его тематической направленности стали слова из песни, ставшие заголовком этой публикации. Этот день нашего возрождения, нашей верности России и готовности защищать ее, приумножать ее славу. «Сегодня мы отмечаем молодой праздник в современной российской истории – День России», - отметил и. о. главы Базарнокарабулакского муниципального района А. В. Дудин. После чего он вручил Почетные грамоты за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и подарки: Н. В. Самусевой – медицинской сестре ЦРБ, С. А. Егорову – учителю физкультуры СОШ № 2, И. Е. Варыгиной – воспитателю детсада № 5, В. Н. Мещаниновой – учителю начальных классов СОШ № 1, И. С. Богдановой – ответственному секретарю «Вестника района», Е. П. Шабуниной – сотруднице УПФР, А. Е. Семенову – водителю УПФР; наград также удостоились ветераны паспортно-визовой службы ОВД Т. А. Смирнова, Г. И. Вдовенко и управления федеральной миграционной службы  И. Н. Мирошниченко.

В концертных номерах с участием учащихся ДШИ, танцевальных коллективов и солистов РДК в образной форме предстали славная история и культурные традиции  страны. Душевно прозвучала песня «Моя Россия» в исполнении мужского трио Ивановского СДК

Начальник отделения управления федеральной миграционной службы России по Саратовской области в Базарнокарабулакском районе, майор внутренней службы Р. Н. Юдин провел церемонию вручения паспортов В. А. Смирновой, К. А. Гуляевой (учащихся СОШ № 2), Э. С. Жилинас (Вязовская СОШ), Д. Р. Ширмамедовой (Липовская СОШ).