Прокуратурой Базарно-Карабулакского района выявлен факт строительства без соответствующего разрешения.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства ООО «Агро-Нива» при строительстве объекта капитального

строительства, расположенного по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с. Тепляковка, ул. Ленина, д. 44 а.

В ходе проверки установлено нежилого здания (зерносклада) при отсутствии полученного в установленном порядке разрешения на строительство на земельном участке с кадастровым номером 64:04:120101:1006, расположенном по адресу: Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с/мо Тепляковское, восточная окраина с. Тепляковка.

По данному факту в отношении директора ООО «Агро-Нива» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ – строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство. Указанное постановление направлено для рассмотрения в суд.

Кроме того, в адрес ООО «Агро-Нива» внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Указанная информация также направлена для рассмотрения начальнику отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере Чернову В.В.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       О.А. Перепелов

Р.Н. Серов, тел. 2-17-65