14.06.2012В шахматном «Темпе»

14.06.2012 года

В шахматном «Темпе»

«Темп» районного Дома культуры

В шахматном клубе «Темп» районного Дома культуры, где руководителем Л. В. Статнова, собрались увлеченные люди. Здесь стремятся постоянно поддерживать дух спортивной состязательности у его членов, чтобы каждый мог на практике применить приобретенные знания, закрепить полученную психологическую подготовку, а главное достойно проявить себя в честной борьбе с соперниками. Четверо карабулакцев впервые приняли участие в традиционном открытом первенстве Балтайского района. Двое из них с первых же партий захватили лидерство на групповом этапе. В итоге все призовые места заняли наши земляки. Обладателем кубка признан М. Чекалин, показавший красивую профессиональную игру (на снимке). Вторым стал А. Соколов. Лишь одно очко уступил ему уроженец Липовки А. Статнов, замыкающий тройку сильнейших.

Коллектив «Темпа» надеется своим примером привлечь в клуб любителей шахмат из всех населенных пунктов, чтобы, объединившись, содействовать развитию популярного вида спорта. На территории ЗОЖ, какой объявлен наш район, это имеет особую значимость. Полезным может оказаться опыт соседей по проведению открытых соревнований по шахматам. Их организация и у нас в районе подняла бы еще выше его имидж как спортивного региона.