Пожарная безопасность на соревнованиях «Лыжня России 2016»

В целях обеспечения пожарной безопасности на соревнованиях «Лыжня России 2016» Отдел надзорной деятельности по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому, Новобурасскому районам ГУ МЧС России по Саратовской области напоминает о необходимости соблюдения правил и требований пожарной безопасности на соревнованиях и порядок действий в случае возникновения пожара. Предпринимателям и с/х производителям которые будут задействованы в ярмарке, необходимо  обеспечить каждую торговую точку первичными средствами пожаротушения, не менее двух огнетушителей ОП-2 или ОП-3,  для приготовления «шашлыков», необходимо использовать древесный уголь это более безопасно чем использование дров, так как рядом будут располагаться палатки и автомобили,  запрещается  сжигание мусора и разведения костров, людям  которые будут готовить шашлыки  нельзя одевать одежду из легко воспламеняющихся тканей, запрещается использование газовых баллонов. Также запрещено использовать пиротехнические изделия как предпринимателям, так и гостями, и участниками соревнований.

ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА
 В случае возникновения пожара действия в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности людей и их эвакуацию.
 Каждый работник, участник торговли, участник соревнований обнаруживший пожар или загорание, обязан:
-  Немедленно сообщить об этом в пожарную службу, с мобильного телефона номер вызова пожарной охраны «112»
- Удалить из   опасной зоны людей, не занятых ликвидацией пожара
 -  Приступить к тушению очага пожара имеющимися средствами
пожаротушения (огнетушитель).
 -   Принять меры по вызову администрации к месту пожара.
Желаем всем гостям мероприятия «Лыжня России 2016» приятного времяпровождения и высоких спортивных результатов участникам соревнований.

Отдел надзорной деятельности по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому, Новобурасскому районам ГУ МЧС России по Саратовской области.