Сражение, вошедшее в историю

Сталинградская битва была самой кровопролитной в Великой Отечественной войне. Ни одно из мировых сражений не может сравниться с ней по масштабам, ожесточенности и значению. Бои шли за каждую улицу, дом. Воины, принявшие в ней участие, стали олицетворением беспримерного мужества, героизма и несгибаемой воли советского солдата. Поражение фашистской Германии под Сталинградом окончательно сломило волю  оккупантов и изменило ход войны, окончательно и бесповоротно указав нашей стране путь к Победе. 2 февраля, в день годовщины этого знакового события, представители местной власти, общественности, социальной сферы района, школьники посетили участников сражения, проживающих в наших краях. Гостей встречали житель райцентра Георгий Васильевич Алебастров и Михаил Степанович Бородин из Алексеевки. Ветеранам вручили поздравительные открытки от главы администрации МР О. А. Чумбаева и памятные подарки. Мы свято чтим память о тех, кто пал в боях с немецко-фашистскими захватчиками, и благодарны живущим ныне солдатам за мирное небо.