Ленинград. Блокада. Подвиг

В День воинской славы России, который отмечается в стране 27 января в честь полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков, глава региона В. В. Радаев направил телеграммы ветеранам ВОВ. В них говорится:

«Битва за осажденный город и его жителей стала одной из переломных в истории войны. На стороне советских солдат были редкое по силе мужество и вера в безоговорочную победу. Ленинград выстоял и поныне остается живым свидетельством исключительной доблести русского воинства и героической поддержки всех, кто был в кольце блокады». Губернатор поблагодарил фронтовиков за подвиг во имя жизни, за бесценный вклад в Победу и пожелал здоровья, благополучия, мира и добра. С такими же теплыми словами приехали в дом Василия Антоновича Афанасьева, прослужившего в Кронштадте самые тяжелые месяцы, начальник отдела по административной работе Базарно-Карабулакского МО Сергей Викторович Плясунов и учащиеся СОШ № 2 вместе со своим педагогом Натальей Петровной Верховой. Они передали ему поздравления от главы администрации Базарно-Карабулакского муниципального района Олега Александровича Чумбаева и вручили памятный подарок. Дети с интересом слушали рассказ защитника Отечества о боевом пути, внимательно рассмотрели награды героя и с гордостью фотографировались рядом с ним.