09.06.2012Праздник детства на территории ЗОЖ

09.06.2012 года

Праздник детства на территории ЗОЖ

Международный день защиты детей

С размахом отметили Международный день защиты детей в Б. Карабулакском районе, где традиционно большое внимание уделяется подрастающему поколению. Своими впечатлениями от праздника делятся наши корреспонденты. По-домашнему тепло и уютно встретили первый день каникул в Шняевской СОШ. В гости к ученикам и дошколятам пришли Карлсон, Клоун, Незнайка и, конечно же, яркое Солнышко – символ лета. Поздравить ребят с праздником приехал глава Б. Карабулакского района А. С. Романов. Александр Сергеевич прибыл сюда не с пустыми руками. Подарочный комплект спортивных мячей с восторгом был принят главными виновниками торжества. Программа праздника, насыщенная веселыми командными соревнованиями, удалась, судя по счастливым лицам маленьких шняевцев. Впереди у ребят 3 месяца летних каникул, во время которых им нужно будет хорошо отдохнуть. Уже сегодня в Шняеве для этого созданы все условия.

В полную силу при школе развернул свою работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Аскетичный спортзал стараниями педагогов образовательного учреждения превратился в уютную гостиную, стены которой украсили рисунки учащихся, красочные плакаты с советами доктора Айболита, правилами поведения на воде и другой полезной информацией. Ежедневно веселыми смайликами заполняется экран настроения. Организовано трехразовое питание. 22 ребенка в возрасте от 10 до 14 лет до 26 июня будут находиться под постоянной опекой наставников – начальника ЛОЛ Л. П. Андиной и преподавателя физкультуры В. Я. Гайдаенко. Еженедельно по субботам отдыхающие будут посещать плавательный бассейн в ФОКе «Лидер» и каждый день заниматься спортом. А как может быть иначе, если все мы живем на территории здорового образа жизни!