09.06.2012Твори добро

09.06.2012 года

Твори добро

«Марафон добрых дел»

В Базарнокарабулакском районе завершен «Марафон добрых дел», который является частью областной акции, проводимой в рамках подготовки к Всероссийскому фестивалю соцпроектов «Благо дарю». Сшитое «одеяло доброты» стало итогом свершенных дел, где каждый из 100 лоскутов – добрый поступок. Оно передано в министерство социального развития Саратовской области и будет вшито в общее «одеяло доброты» 9 июня на Театральной площади г. Саратова. Благодарим всех, кто принял участие в марафоне, а это ученики школ, студенты техникума, детсадовцы, их преподаватели и воспитатели, сотрудники ЦРБ, ФАПов, администраций сел и райцентра, работники культуры, обслуживаемые и сотрудники КЦСОН. Благоустройство района, помощь нуждающимся, пропаганда ЗОЖ, гуманизма и патриотизма, множество социокультурных и развивающих мероприятий – вот неполный список акций марафона.

Таким образом, «одеяло доброты» стало результатом общих усилий разных поколений людей, проживающих на нашей земле. Именно поэтому в центре одеяла размещен символ района – благородный лось.

Марафон завершен, но доброта остается с нами, а значит, список добрых дел будет продолжен.

Администрация КЦСОН