Роман и повесть по рецепту

Новогодним подарком для районной больницы стали книги, собранные жителями района в рамках благотворительной акции. Ее инициатором стала общественная организация «ДоброЦентр  Базарнокарабулакский». Цель - создание в отделениях

больницы мини-библиотек, организованных по принципу свободного доступа, чтобы любой пациент или сотрудник лечебного учреждения мог бесплатно и без каких-либо ограничений взять на время понравившиеся издания. С предложением поддержать данное мероприятие и помочь в его реализации волонтеры обратились ко всем землякам. Откликнулись не только отдельные жители района, но и целые коллективы организаций и предприятий. «Пионером» оказался коллектив Пенсионного фонда. Он подарил свыше 100 книг и журналов. Очередные вклады поступили от педагогов, детей и родителей  детских садов Тепляковки, Березовки, «Радуга» Базарного Карабулака; школ с. Ивановка, Большой Содом, Старые Бурасы, Вязовка, Шняево, Тепляковка, Первая Ханеневка, Большая Гусиха, начальных классов СОШ №№ 1 и 2 райцентра. Среди дарителей были центральная библиотека, Дом детского творчества, художественный музей, музей истории и краеведения, РДК, совет ветеранов и участники хора ветеранов. Личной библиотекой  поделились также А. Шкурина,  Г. Пронина, Е. Яковлева, В. Мишина, Е. Клюкина, семья Малофеевых.  Большое им спасибо! Всего было собрано более 1000 экземпляров. Это художественная литература для детей и взрослых: классика, приключения, детективы и т. д. В преддверии нового года все они переданы в терапевтическое и детское отделения. Отрадно, что акция вызвала живой интерес - пациенты больницы сразу же потянулись к книгам, каждый из них с благодарностью выбрал себе чтиво по душе. Руководитель центра Т. В. Шубина пожелала им, чтобы «книжкины витаминки» подарили заряд бодрости и ускорили выздоровление, и заверила, что акция обязательно продолжится и книжный фонд больницы будет регулярно пополняться. Все желающие принять в ней участие могут принести издания в «ДоброЦентр», расположенный в каб. № 12 РДК.