31.05.2012Интеллектуально-познавательный час

31.05.2012 года

Интеллектуально-познавательный час

«Как слово зарождалось»

В Детской библиотеке состоялся интеллектуально-познавательный час «Как слово зарождалось». Ребята узнали о великих славянских учителях братьях Кирилле и Мефодии, которые научили славянские народы читать и писать. Электронные презентации «День славянской письменности и культуры» и «Из истории славянской письменности» рассказали детям о разновидностях письма, развитии письменности на Руси, реформах русской письменности, а также о празднике, его истории и традициях. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в библиотеке организован конкурс детского рисунка «Преображение». По итогам конкурса открыта выставка творческих работ «Православная Русь». На ней представлены рисунки активных читателей библиотек района на духовную и гражданско-патриотическую тему. Победителями конкурса стали Леонтьева Катя (Свободинская библиотека-филиал), Скупов Артём (Базарно-Карабулакская Детская библиотека), Лукашина Алина (Хватовская сельская библиотека-филиал)