Каждый рад увидеть сказочный парад

Любой ребенок мечтает под Новый год встретить Деда Мороза и Снегурочку. У карабулакских мальчиков и девочек это желание осуществилось в двухсоткратном размере. Ведь почти столько сказочных волшебников и их внучек, а также несколько

десятков других любимых персонажей, в числе которых были Кикиморы, Снеговики, Медведи, Клоуны и многие другие герои, прошлись сегодня по центральной улице поселка и поучаствовали в костюмированном шествии под названием «Чудеса у Новогодней елки»,  которое состоялось впервые в р.п. Базарный Карабулак. Красочное шествие началось от районного Дома культуры. Под веселую музыку волшебная процессия во главе с Матушкой Зимой и символом наступающего года Обезьяной, приветствуя детей и взрослых, двинулась к главной площади, где ее уже с нетерпением ждала ватага ребятишек. Восторгу юного поколения не было предела! Сотни горящих глаз и радостных улыбок, звонких возгласов удивления – это ли не показатель того, что задуманное организаторами осуществилось в полной мере. А подарили яркие эмоции землякам работники культуры и образования, съехавшиеся из всех уголков района. Хороводы у зеленой красавицы елочки, энергичный танцевальный флеш-моб и другие подвижные игры завершились раздачей сладких угощений и зажжением огоньков на главной елке райцентра. И очень символично, что именно в эти минуты над поселком закружились снежинки, обещая настоящее наступление запоздалой зимы. «Чудеса у Новогодней елки» стали началом новогодних и рождественских торжеств, которые будут продолжаться  в районе на концертах, бал-маскарадах и шоу-программах.