Навигация

30.05.2012Награда из рук губерн

30.05.2012 года

Награда из рук губернатора

Днь российского предпринимательства

 

Ко Дню российского предпринимательства в правительстве области была приурочена церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии-2011», в котором принял участие губернатор В. В. Радаев.

Глава региона поблагодарил саратовских предпринимателей за успешную работу. «Сфера предпринимательства - весомая часть российской экономики. Ее представляет группа наиболее самостоятельных, энергичных, мобильных людей, готовых быстро реагировать на требования времени и перестраиваться под запросы рынка», - подчеркнул Валерий Радаев.

Особое внимание в своем выступлении губернатор уделил реализации программы по развитию предпринимательства на территории области: «Нами определены новые приоритетные направления развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Саратовской области. Это прежде всего инновационные предприятия и их стимулирование к внедрению научных разработок и выпуску новой конкурентоспособной продукции. Это предприятия, инвестирующие средства в модернизацию собственного производства и экспортирующие свою продукцию за пределы России».

 

В завершение губернатор области поздравил победителей и дипломантов конкурса «Предприниматель Саратовской губернии-2011» и наградил их. В номинации «Наиболее активный инвестор» Диплом получил директор ЗАО «Племенной завод «Липовское» Д. А. Титов (на снимке).

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 88 предпринимателей из 24 муниципальных районов области.

 

Пресс-служба губернатора области