«Мама, папа, я – спортивная семья!»

Под таким названием прошло на этой неделе районное спортивное мероприятие в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» для детсадовцев и их родителей. В состав жюри под председательством заместителя главы администрации МР по социальной сфере Н. В. Трошиной вошли: начальник управления образования Н. В. Костина, директор ФОКа А. М. Шепелев, заместитель директора по учебной части ДЮСШ Е. В. Шараевская. Слова благодарности в адрес организаторов семейного праздника мам и пап, активно принимающих участие не только в жизни дошкольных образований, но и района, прозвучали из уст Натальи Викторовны.Посоревноваться приехали 8 команд из Б. Карабулака, Свободного, Яковлевки, Алексеевки, а также сборные Л. Нееловки, Ст. Жуковки и Хватовки. Перед началом состязаний все дружно сделали зарядку, чтобы размяться и подготовить себя к испытаниям. После этого началось самое интересное и веселое – эстафеты «классики»,«гусеница», «быстрые ноги, ловкие руки» и другие. Все проявили смекалку, ловкость, выносливость, а зрители поддерживали их бурными аплодисментами. По итогам борьбы 3 место было присуждено команде «Дружба» (Свободный), 2 – «Звездочка» (Яковлевка), 1 – «Первые друзья» (д/с «Радуга»). Остальные игроки стали победителями в различных номинациях. Все присутствующие получили заряд бодрости и положительных эмоций.