25.05.2012В правительстве области

25.05.2012 года

В правительстве области

Постановления правительства Саратовской области

А. С. Романов вошел в состав коллегии министерства по делам территориальных образований

На основании постановления правительства Саратовской области от 15 мая 2012 года № 220-П была создана коллегия министерства по делам территориальных образований, которую возглавил министр С. А. Нестеров. На заседаниях коллегии будут рассматриваться важнейшие вопросы проведения политики в сфере развития местного самоуправления в регионе, координации деятельности органов исполнительной власти области и их взаимодействия с органами МСУ, оказания методической, консультативной, информационной поддержки ОМСУ, организации профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов ОМСУ и многие другие.

Большой практический опыт, накопленный Б. Карабулакским МР в реализации 131-ФЗ, был учтен при формировании состава коллегии. Глава района А. С. Романов назначен одним из членов коллегии министерства по делам территориальных образований. Это большая ответственность и почетная обязанность.