Просто, быстро, надежно

В настоящее время в той или иной ситуации жители нашего района могут не только обращаться напрямую в государственные и муниципальные учреждения, но и в многофункциональный центр, месяц назад открывшийся в Базарном Карабулаке. А в связи с активным развитием и внедрением информационных технологий получить весь спектр услуг возможно и посредством  специализированного интернет-портала  gosuslugi.ru. Об этом нам рассказал руководитель обособленного подразделения ГКУСО МФЦ А. С. Масленников. - Портал предназначен для предоставления информации о различных ведомствах, их функциях, государственных и муниципальных услугах, а также для оказания их в электронном виде. Кроме того, с его помощью вы сможете узнать о месте получения, стоимости, сроках исполнения, образцах документов. Чтобы иметь все эти возможности, гражданин должен на портале gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для этого понадобится СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Затем вы сможете воспользоваться популярными сервисами: получить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, узнать о пенсионных накоплениях или налоговой задолженности, зарегистрировать автомобиль или снять его с учета, пройти регистрацию по месту жительства или пребывания, поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет и многое другое. Также здесь можно оплачивать требования по исполнительным листам Федеральной службы судебных приставов, госпошлины по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, услуги ЖКХ и т. д. С банковских карт комиссия не взимается, а при погашении штрафов ГИБДД она составит не более 1% от суммы платежа. Отмечу главные преимущества использования портала: круглосуточная доступность из любого удобного для вас места, отсутствие очередей и коррупции, наличие службы поддержки, фиксированный срок исполнения услуги, возможность обжалования результатов ее получения. По всем вопросам обращайтесь в наш МФЦ,  сотрудники которого  будут рады помочь. Тем более что на территории района открыто семь обособленных подразделений: Алексеевке, Старой Жуковке, Максимовке, Свободном, Хватовке, Яковлевке, Липовке, - где на данный момент уже ведется консультативный прием граждан. А в самом центре оборудовано две точки прямого доступа на сайт госуслуг. Таким образом, владея минимальными навыками компьютерной грамотности и имея доступ к интернету, вы можете быстро и легко решить массу проблем.