Достойный сын района

Мы уже не раз убеждались в том, что базарнокарабулакская земля щедра не только на природные дары, но и на талантливых, ответственных, высокопрофессиональных людей, которые потом прославляют ее на всей территории нашей необъятной Родины. Среди тех, кто своим умом, терпением, лучшими моральными качествами смог добиться успеха и сделать хорошую карьеру - уроженец Хватовки В. В. Белов. Начав службу в органах внутренних дел с оперуполномоченного уголовного розыска Пугачевского ОВД, набравшись опыта в должностях руководителя подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и заместителя начальника отдела, закалившись во время командировки на Северный Кавказ, Валерий Владимирович зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. И в августе этого года ему доверено было возглавить отдел МВД России по Петровскому району. Герой нашего рассказа - яркий пример того, как нужно стремиться к поставленной цели и добиваться всего в жизни только своими силами. Основу этих принципов ему заложили в семье, где папа - рабочий завода, и мама - сотрудница местной больницы, всегда учили детей честности, справедливости и трудолюбию. Окончив школу в числе лучших учеников, он поступил в Саратовский политехнический институт и получил специальность инженера-энергетика, но по гражданской профессии поработать не довелось: судьба дала ему шанс попробовать себя на другом поприще, в чем он уже значительно преуспел. Доказательство этому - досрочное присвоение звания подполковника, множество наград, авторитет среди коллег, уважение со стороны окружающих. Знания, полученные им сначала в средней школе милиции, затем в Саратовском юридическом институте и академии управления МВД России, он грамотно применяет на практике, прочно стоя на страже порядка и безопасности граждан. И все это - не считаясь с многочисленными трудностями, в числе которых временная разлука с семьей, ведь супруга Елена Юрьевна - заведующая отделением функциональной диагностики ЦРБ и дочка-первоклассница Анна остались в Пугачеве, а сын-студент учится в одном из областных вузов. Но как говорит сам В. В. Белов, главная задача для него сегодня - "служить человеку, обществу, государству".