В помощь молодым родителям

Жители Саратовской области могут получить грамотные советы по воспитанию малышей. В настоящее время в регионе функционирует 242 консультационных центра для родителей мальчиков и девочек в возрасте от двух месяцев до 8 лет. Они

открыты в каждом муниципальном районе.  На профессиональную помощь педагогов в них могут рассчитывать мамы и папы, чьи ребятишки не ходят в детский сад. Здесь определят особенности развития ребенка, дадут рекомендации по вопросам воспитания, развития и социализации дошкольников, подготовки их к школе. Научно-методическое сопровождение деятельности этих структур осуществляет региональный консультативно-методический центр, созданный на базе Саратовского областного института развития образования. В Базарно-Карабулакском МР таких пунктов помощи молодым родителям пять. Созданы они в дошкольных образовательных учреждениях райцентра «Теремок» (руководитель консультационного центра Светлана Павловна Королева) и «Радуга» (Любовь Федоровна Топырина), пос. Свободный (Ирина Николаевна Казакова), Алексеевки (Оксана Петровна Теплякова) и в центре развития ребенка с. Старые Бурасы (Любовь Федоровна Топырина).