15.05.2012

15.05.2012 года

Мероприятие было посвящено экологическим проблемам планеты

Эко-краеведческий час «Берегите планету!»

В Детской библиотеке большую аудиторию собрал эко-краеведческий час «Берегите планету!» Мероприятие было посвящено экологическим проблемам планеты. Внимание подростков привлёк звон Колокола Мира и «прямой эфир» экологических новостей. В роли дикторов выступили учащиеся 7 класса СОШ №1 Н. Ряскова и М. Синицын. Дети услышали рассказ о Международном празднике – дне Земли, который отмечается 22 апреля. В рамках мероприятия представлена электронная презентация «Памятники природы Базарно-Карабулакского края». Консультант по охране окружающей среды администрации района А.В. Малофеев ответил на вопросы, касающиеся родников, воздуха, лесных пожаров, экологических акций.

Театр книги представил премьеру «Однажды на лесной полянке». Активное внимание детей также было привлечено к книжно-иллюстративной выставке «Чтобы жила Земля», вернисажу «В кольце изумрудного леса посёлок мой птицей парит». На выставке представлены творческие работы учащихся художественного отделения Детской школы искусств, активных читателей библиотеки.

Дан старт фотоконкурсу «Зоркий объектив».