19.05.2012Внимание, конкурс!

19.05.2012 года

Внимание, конкурс!

«Вестника района»

В год 320-летия поселка редакция «Вестника района» совместно с межпоселенческой центральной библиотекой  приглашает всех желающих принять участие в творческом конкурсе на лучший рассказ об истории возникновения названий улиц и переулков Базарного Карабулака. Многим интересно узнать историю улицы, как и почему она так называется, чем знаменита, какие люди живут и жили на ней, как она отмечает праздники, дружна ли она. Что вас радует и что огорчает? До 1917 года улицы в Базарном Карабулаке официально не имели собственных имен. Были условные обозначения отдельных частей села, например, Пеньковка. Назывались улицы фамилиями богатых людей, которые имели в частной собственности промышленные предприятия, торговые лавки. Объемный краеведческий материал на заданную тему представлен в библиотеке. Ценной информацией могут поделиться старожилы района. Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты. Дерзайте!

Конкурсные материалы будут приниматься до 15 сентября по адресу: Площадь 60 лет Победы, 1а, редакция газеты «Вестник района». По всем возникающим вопросам вы можете проконсультироваться  по телефонам:  2-16-39 (редакция) и 2-15-60 (библиотека).