Общественная организация "Народная дружина"

ОДНИМ из вопросов, вынесенных на обсуждение на постоянно действующем совещании при главе района, стала реализация на территории Б. Карабулакского МР Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». Своими точками зрения поделились зам. начальника по охране общественного порядка МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» В. В. Буканов и командир народной дружины А. М. Комаров. Владислав Владимирович отметил, что в настоящее время содействие ОВД оказывают 52 дружинника. За три месяца 2019 года с их участием выявлено 10 административных правонарушений. Также они являются активными участниками мероприятий профилактической направленности. «В настоящее время ДНД вышла на стабильный уровень работы», - заявил А. М. Комаров. Благодаря администрации района за этой общественной организацией закреплено помещение. Члены ДНД имеют удостоверения соответствующего образца, отличительную символику – нарукавные знаки. Согласно закону по основному месту работы им предоставляется дополнительный 3-дневный отпуск. Активное сотрудничество осуществляется с такими структурами полиции, как ППС, ГИБДД, участковыми уполномоченными. Налажено взаимодействие с УФСИН. Глава района О. А. Чумбаев подчеркнул, что добровольческие объединения граждан ведут большую и очень важную работу в обеспечении охраны общественного порядка. Особо отличившимся членам народной дружины он вручил Благодарственные письма. Их удостоились В. Н. Сенин, М. А. Зотов, А. И. Кулясов, С. Н. Варыгин.

Общественная организация Базарно-Карабулакуского муниципального района ОО "Народная дружина"

Комаров Алексей Михайлович - командир ОО "Народная дружина"

Контактные данные: тел. 7-20-60

ПОСТАНОВЛЕНИЕ " " 201 г.

"О Порядке поощрения граждан, участвующих в обеспечении правопорядка на территории Базарно – Карабулакского муниципального района "

Федеральный закон "02" апреля 2014 г. N 44-ФЗ

"Об участии граждан в охране общественного порядка"

Решение Собрания Базарно-Карабулакского муниципального района «26» февраля 2016 г. №  19

Об определении границ территорий на которой может быть создана Добровольная народная дружина по охране общественного порядка

Перечень необходимых документов для приёма

в члены Общественной организации

Базарно – Карабулакского муниципального района «Народная дружина»:

- заявление на имя командира Общественной организации Базарно

Карабулакского   муниципального района «Народная дружина»;

-  копия документа, удостоверяющего личность;

- краткая автобиография в произвольной форме;

- справка о состоянии здоровья;

- справка об отсутствии судимости;

- согласие на обработку предоставленных Организации персональных

данных;

- иные документы по желанию гражданина;

- 3 фотографии (размер  3/4).

Устав

Общественной организации Базарно – Карабулакского муниципального района Саратовской области
«Народная дружина»

Методические материалы по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями