Сердце матери лучше солнца греет

Быть родителями – это ни с чем несравнимое счастье. В семье Лопухиных оно тройное.

Наталья родом из Дергачей. Там закончила школу и поступила в Энгельсский медицинский колледж. Получив профессию медсестры, устроилась работать тут же во 2-ю горбольницу, в реанимацию детского инфекционного отделения. И тут произошла судьбоносная встреча или, как говорят многие, его величество случай. Девушка была приглашена в качестве свидетельницы на свадьбу к подруге, где и познакомилась с братом жениха Сергеем. С тех пор они не расставались. А через год после знакомства узаконили свои отношения.

Первое время жили и трудились в Энгельсе. В 2004 году у них родилась двойня – Никита и Алексей. Но так как своего жилья в городе не приобрели, было принято решение переехать в Базарно-Карабулакский район, где проживают родители супруга. Так и поступили. С тех пор живут в райцентре. Женщина устроилась работать в ЦРБ медсестрой в кабинет ФГС, а ее муж - водителем на почтамт.

Дети подрастали, и все чаще супругов стала посещать мысль о рождении третьего ребенка, сестренки для мальчиков. Чудо произошло в 2014 году – на свет появилась Анастасия. Как говорит Наталья, сыновья души не чают в Насте, всегда помогут – и покормят, и оденут, и спать уложат. Даже педагоги в школе (ребята учатся в 5 классе СОШ № 1) отмечают, что Никита и Алексей после рождения сестренки стали собраннее на уроках, дисциплинированнее. А малышка пока еще не посещает садик, познает мир с помощью мамы, схватывает все на лету и как настоящая девочка очень любит наряды.

Молодая мама признается, что безумно рада рождению третьего ребенка. Еще в юности она представила себе свою будущую жизнь именно так: получение образования, работа, замужество, рождение детей. Все сложилось как нельзя лучше. В планах у семьи – покупка дома, где хватит места для каждого. В этом им помогут средства регионального капитала и МСК.

Как и любую маму, Наталью заботит будущее ее сыновей и дочки. Хочется, чтобы их желания и стремления претворялись в жизнь, они обзавелись крепкими семьями, имели собственное жилье. Иначе быть просто не может. Ведь перед их глазами такой хороший пример – их родители. Пожелаем этой семье удачи и бесконечного счастья!