Навигация

19.05.2012Есть у мечты помощники

19.05.2012 года

Есть у мечты помощники

«Единая Россия»

Таким отзывчивым и деятельным помощником для карабулакцев стал депутат Госдумы Н. В. Панков. В рамках совместного проекта «Единой России» и ОАО «Русгидро» он вручил представителям 3 многоквартирных домов сертификаты на установку детских площадок, и уже в начале текущего года оба комплекта поступили в район, а с наступлением тепла при активном участии местного отделения «ЕР» обрели и постоянное местоположение. Родители д. № 18а по ул. Комсомольской, близлежащих многоэтажных домов по ул. Ипподромной и микрорайона Черемушек теперь спокойны за своих сыновей и дочерей. На детской площадке, находящейся на огражденной территории СОШ № 2, они в безопасности. Надо видеть, с каким удовольствием в погожий день малыши бегают босиком по чистому сухому песку. И закаливание организма, и отличное настроение – все сразу! Пятилетние Настя Ковалева и Павлик Железнов, посещающие ДОУ № 5, рады и качелям 2 видов, и канату, а их мамам удобно на лавочке.

 

Центром притяжения для юных жителей панельных пятиэтажек стала площадка у д. №№ 88 – 90 по ул. Ленина. Хотя в округе их несколько, но новое всегда интересней. Второклассница Настя Руденко из Свободного гостит у бабушки гораздо охотнее: и развлечения рядом, и подружек прибавилось. Очень нравится тут Даше Никашиной и Оле Зайцевой – ученицам начальных классов СОШ № 1. Не сходит улыбка с лица годовалой Настеньки Пастуховой, ее бережно опекает мама.

 

А. Г. Мартиросян, которая вместе с Т. С. Животовской взяла на себя хлопоты в столь нужном деле, рассказала, что люди очень довольны таким преображением двора, и благодарны всем, кто этому посодействовал. Ребячьи голоса звенят с утра до вечера, а ее собственный внук Кирилл заявил, что никак «не насладится» временем, проведенным на свежем воздухе под грибком с песочницей, на горке и др.

В администрации Базарнокарабулакского МО подчеркнули, что благоустройство обеих площадок будет продолжено. Муниципалитет позаботился о приобретении беседок, которые находятся в стадии изготовления. Свой вклад призваны внести и жильцы: обеспечить сохранность оборудования, следить за порядком, участвовать в озеленении. Общими усилиями площадки должны превратиться в настоящие зоны отдыха.