« О ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. в Базарно-Карабулакском районе»

Согласно Календарному плану  проводится одна из основных подготовительных работ, которая необходима для обеспечения при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года - полного охвата населенных пунктов, домов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, составление списков объектов в городских и  сельских населенных пунктах.

Для  формирования базы адресов  домов в городских населенных пунктах были использованы  данные  Филиала ФГБУ « Федеральная Кадастровая Палата Росреестра» по Саратовской области, книги  похозяйственного учета  по населенным пунктам , входящим в муниципальное образование. Из предоставленной  информации  Росреестра    незначительная часть  была использована в ходе  работы.

Списки домов  в городских  населенных пунктах  в нашем  районе обрабатывались с 01 по 15 сентября 2015г., специально подобранными  временными работниками- регистраторами . При приеме на работу предпочтение  отдавалось  лицам, ранее участвовавшим в переписи 2006,2010гг.

В ходе работы регистраторов  были  выявлены новые объекты переписи (лпх). Большая часть населения нашего района  с пониманием отнеслась  к данной работе, но так же регистраторам пришлось столкнуться с теми, кто  неохотно   предоставил  сведения .   Хочется отметить ,что  все привлеченные  работники  отнеслись  к данной работе  ответственно. Вся работа выполнена  грамотно  и завершена в  установленные сроки. Трудность с которой столкнулись регистраторы- большой объем работы.